Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : Match annulé, arrêté municipal 

Equipe B : Repos

 Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

a noter2

Samedi 16 Décembre:

U7 :  sur stabilisé

U9 : sur stabilisé

U10 et U11 : Soccer rdv 13H30 au terrain

U13 :  Repos

U15 :  Repos

U17:  synthétique à Plougastel

Les Infos

Tournoi Interne en salle

 

suivi d'un goûter du 23/12/2017

Réservé aux catégories U7 à U13

Merci de prendre 5 minutes pour indiquer

si vous êtes présent ou absent

(Cliquer sur l'image)

contact 2

 

Convocations Jeunes

NOUVEAU MAILLOT :

Merci aux sponsors qui ont participé à l'élaboration du nouveau maillot de l'équipe fanion de l'USR :

LVD    19904565 1245042252288260 196163493 n  

imagesIMG 20170621 0002

Equipe A

Resized 20171125 160433 3450Resized 20171125 160822 2709

 

lc

 

Le Programme Jeunes

  

Samedi 16 DECEMBRE

1

Quoi : ENTRAINEMENT SUR STABILISE

Où : LA ROCHE

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30 

Heure Rencontre : X

Voitures : X

 

Présent Absent
LE GALL CLEMENT PRIGENT NOLHAN  
BOUCHER FLORENT SIMON JACOLOT BAPTISTE  
BOISSEL ILIAN LANGONNE GWEN  
DENIEL LOUIS QUEMENEUR GOULVEN  
     
     

 

 

 

Quoi : ENTRAINEMENT SUR STABILISE

Où : LA ROCHE

Contre : X

Heure Rendez-vous: 13H30

Heure Rencontre : X

Voitures : X

Présent Absent
BOUGEARD THEO LE MOAL LENY GOUEZ BAPTISTE
CABIC LILWEN MAUBIAN KELIAN  X
LE NEINDRE YANIS PEDEN JUSTIN  X
SALOU AXEL REMEUR MATHIS  
ABIVEN LOUANE SIMON MAXENCE  
GOUEZ BAPTISTE    
     

 

 

 

  U10 U11
Quoi :  CHAMPIONNAT CHAMPIONNAT
Où : LA ROCHE LA ROCHE
Contre : FC LANDERNEAU 4 US PENCRAN
Rendez-vous: 13H30 13H30
Heure Rencontre  14H00 14H00
Voitures X X
X X
X X
 U10   U11
 GUEGUEN OWEN FITAMANT DRAGANN
 COULOIGNER MAXENCE  BEGANTON MAXIME
LE HARZIC LUCILE GANDRILLE ESTEBAN
LE GALL QUENTIN  PEDEN THOMAS
 BIAN ROBIN BEGANTON ALEXIS
 DONVAL MAXIME   OMNES LUCAS
 KERDONCUFF MATHEO GUILLEMETTE ELLIOT
x LE GUIGOT ENZO
 GUIDAL EVANN PRIGENT JORYS
VERNAY THOMAS  TROEL GLENN
PONCELET CELIA X
X  

ABSENTS

LE BIHAN YANNIS  AYISSI OSCAR
LOZACHMEUR MAXIME  X
X  
X  

 

Quoi : Repos

Où :x

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Contre : X

Voitures :  X

 

Présent Absent
PETITDEMANGE JULES LE JEUNE GAETAN PONT MILO
REMEUR THOMAS ROUE ESTEBAN COUCHOURON DAMIEN
LE HARZIC ELODIE ISIDORO MIGUEL
TROEL TANGI X
PRIGENT LENA POSTEC ANTHONY
PETETIN AYMERIC GUEGUEN ETAN
X
X
 

 

5

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : LA ROCHE

Contre : AS BREST 4

Heure Rendez-vous: 14H30

Heure Rencontre : 15H30 

Voitures :  X

Présent Absent Blessé
KERDONCUFF ETHAN DANGELSER CLEMENT X TROADEC LAURENT
ABIVEN ENZO GARRAULT MATHIS X  TROADEC ADRIEN
ROUDAUT SYLVAIN GONTHIER MAEL X SCOUR BENJAMIN
ABIVEN PAUL JAIN YANIS
X LOGEAIS ROMANE
X PETTON LUDOVIC
ARGOUARCH YANIS QUEDEC JULIEN
CARIO QUENTIN  ROUE HUGO
PONT NOE

 

6

Quoi : CHAMPIONNAT

Où : PLOUGASTEL SUR SYNTHETIQUE

Contre : FC PLOUGASTEL 2

Heure Rendez-vous: 10H45

Heure Rencontre : 12H00

Voitures : LEON / MARREC / AYISSI / LEVEIL

  Présents Turn Over Blessés
 MADEC Benjamin  FORTIN PIERRE LOUIS QUERE Mathieu  MIOSSEC Melvin
 GLORENNEC Hugo X  X  JEZEQUEL EWEN 
LEON EWAN  PRIGENT BASTIEN  
 BERNICOT JONATHAN  MARREC MAXIME  
X RESPRIGET CAMILLE  
X  RUCARD TOM  
 BUTON Corentin  SOL ANTOINE  
LEVEIL BAPTISTE  KERDONCUFF NOAM    
AYISSI Isaac      

Le Programme Séniors

DIMANCHE 17 Décembre
EQUIPES QUOI OU CONTRE

HEURE

RENCONTRE

equipea  CHAMPIONNAT  LA ROCHE ST POL 2 15H00
 equipeb A VENIR  X X X

Les News

Evènements

 

 
 

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

LENORMAND COTTO Alexis 1 décembre
KERDONCUFF Noam 2 décembre
PRIGENT Theo 5 décembre
COULOIGNER Maxence 6 décembre
LADAN Ludovic 7 décembre
RIOU Jacques 8 décembre
LOGEAIS Romane 15 décembre
LOGEAIS Dominique 16 décembre
BAUDOIN Jeremy 27 décembre
ABIVEN Enzo 29 décembre
LOZACHMEUR Maxime 30 décembre

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi 13H45 - 15H15

U11 : Mercredi 13H45 - 15H15

U13 : Mercredi 14H45- 16H30

U15 : - Lundi 18H00 - 19H15

                  - Mercredi : 16H30 - 18H00

U17 : - Lundi 18H15 - 19H30

               - Mercredi 18H00- 19H30

Compteur

1975612
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
907
2412
14733
19072
39937
76286
1975612

Forecast Today
2496

1.70%
4.33%
1.83%
1.76%
0.11%
90.27%
Online (1 minutes ago):7
7 guests
no members

Your IP:54.221.93.187
JSN Solid template designed by JoomlaShine.com