Les Séniors

 

Le Programme :

 Equipe A : Repos

Equipe B : Coupe à La Roche contre Dirinon B à 15h

Loisirs : Match à Ploudiry contre Sizun à 10H00

Match d'Evan (arbitre officiel) : Championnat national U17 : Plouzané AC / FC Lorient 

 Les convocations

(Cliquez sur l'image)
 

Les Jeunes

a noter2

 

Lundi 20 Mars:

U14/U15: Entraînement

Mercredi 22 Mars:

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Entraînement 

U11 : Entraînement 

U12/U13 : Entraînement 

U14: Entraînement

U15 : Entraînement

U17 : Entraînement 

Les Infos

Sondage pour les parents concernant un stage d'animation foot pour l'été

Cliquez ici

 

 

Les Tournois 2017

La saison des tournois arrive,

merci de vous inscrire ci dessous en cliquant sur le lien correspondant à votre catégorie.

En cas de doute , laissez vide .

Pas d'inscription, pas de tournoi.

Catégorie Lien
deal 
u9  deal
u11  deal
u13  deal
u15 à venir 
u17 à venir 

Le Tirage :

Le Programme Jeunes

  

samedi 25 Mars 2017
 u9
 Où  La Roche La Martyre
Quoi   entraînement Championnat
Rendez-Vous  13H30 13H15
Contre x x
Heure Match x 14H00
Voitures x x Lozachmeur Couloigner
 x x Bian Mauro
x x Remeur x
Convoqués Théo BOUGEARD (en U9) Leny LE MOAL (en U9) Maxime BEGANTON  x
Nolhan PRIGENT Ilian BOISSEL  Alexis BEGANTON x
Louanne ABIVEN Baptiste SIMON JACOLOT Robin BIAN  Maxime LOZACHMEUR 
  Louis DENIEL Gwen LANGONNE  Maxence COULOIGNER  Yannis LE BIHAN
 Afonso  BRANDAO x x Mathis REMEUR
x  X Axel SALOU Thomas VERNAY 
X  X Evann GUIDAL Owen GUEGUEN
X X Matheo KERDONCUFF Kelian MAUBIAN
X X Justin PEDEN Quentin LE GALL 
X X x Luis BRANDAO 
X X x  x
 Titouan LE SANT SIMON
Absents x x Baptiste GOUEZ Mano ABHERVE 
 X Tilio ISIDORO Maxime DONVAL 
Dirigeants  Erwan SIMON 06.77.03.22.91 Ludovic LADAN 06.87.28.73.32
Jean Frederic GUEN  Stéphane VERNAY  
Clara LADAN
   u11
 Où La Roche
Quoi  Championnat
Contre FA Rade 2
Rendez-Vous  13H20
Heure Match 14H00
Voitures x
x
x X
Convoqués Oscar AYISSI  Adrian CREWE Elliot GUILLEMETTE  Enzo LE GUIGOT 
Esteban ROUE  Thomas PEDEN Thomas REMEUR  Gaetan LE JEUNE 
 Miguel ISIDORO Glenn TROEL  Valentin ROUE  Jorys PRIGENT 
Anthony POSTEC x  
Absents x x 
 X
Dirigeants    Hugo LADAN 06.49.65.22.53 William OLLIVIER
  Stéphane ROUE 06.21.93.20.92
  

u13

Dirinon
Quoi Championnat
Contre AS Dirinon 2
Rendez-Vous 13H00
Heure Match 14H00
Voitures Troel Le Harzic
 X
Convoqués Téo BLANGIFORTI Hugo ROUE Léna PRIGENT Au Repos
Vasco DA SILVA Elodie LE HARZIC Ethan KERDONCUFF Hugo QUERE
Noé COLLEC Tangi TROEL  Milo PONT Etan GUEGUEN
Manon SEVERE x Paul Adrien LE THENAFF Damien COUCHOURON
 x x x
X X x
Absents x x x x
x X   X
 X
Dirigeants Claude LE GOFF 07 80 38 00 19     Mario BLANGIFORTI 06.04.48.07.31
Armando 

u15

U14 U15
Repos La Roche
Quoi x Championnat
Contre x EA St Renan 3
Rendez-Vous à venir 14H30
Heure Match x 15H30
Voitures x x x x
 X  X  X X
Convoqués DANGELSER Clement 

ABIVEN Paul

LEVEIL Baptiste QUEDEC Julien 

PETTON Ludovic 

LE GUEN Hugo FOREST Lucie  GLORENNEC Hugo 
GARAULT Mathis

x

QUERE Mathieu

RESPRIGET Camille

x

ROUDAUT Sylvain  ARGOUARCH Yanis  MIOSSEC MELVIN
x x

 PRIGENT Bastien

Kylian LE BRIS 
x x

SOL Antoine 

MARREC Maxime
SCOUR Benjamin ABIVEN Enzo   

Noé PONT

 RUCARD Tom
 X

x   
X
Absents TROADEC Adrien  GONTHIER Mael  COZIAN Alexandre  BERNICOT Jonathan
GARAULT Mathis x   
 X
Dirigeants  Eric GONTHIER 06.49.65.98.70 Gilles FOREST  06.72.42.48.76
Serge PETTON   Jean-Jacques RUCARD  
Laurent TROADEC  
   u17
La Roche
Quoi Championnat
Contre AS St Martin 2
Rendez-Vous 13H00
Heure Match 14H00
Voitures x x
x X
Convoqués  ABJEAN Hugo  FORTIN Pierre Louis  
JEZEQUEL Ewen AYISSI Isaac
 BUTON Corentin   DE CEUNINCK Ty Touan
 LAOT Gabriel KERDONCUFF Noam  
CASU Baptiste KERDONCUFF Tydian  
CAILLAUD Pierre FRADIN Benjamin
DOS SANTOS Alexandre RAGIL Hugo  
 X  X
Absents x x x
x     X
Blessés  X
Dirigeants   Jean-Yves DESLANDES : 06.80.64.79.43 Jo LIZIARD  
 X

Rappel Horaires Entrainement :
Le Mardi :
U12/U13 : 17H45 - 19H00
Le Mercredi :
U8/U9 : 13H45 - 15H15
U11 : 13H45 - 15H15
U15 : 16H00 - 17H30
U17 : 18H00 - 19H30

 

 

Merci de prévenir vos responsables d'équipe le plus tôt possible (numéro de portable sur le site)

et non le webmaster en cas d'absence le samedi.

Merci de ne pas attendre le vendredi et la réception des convocations le vendredi matin pour informer de son absence...

Depuis le début de la saison ça revient dans toutes les catégories.

Merci à tous de faire un effort...

Le Bureau

 

Le Programme Séniors

    Le Programme du Dimanche 26 Mars
 Qui  Quoi Où  Contre  Heure 

à déterminer

x

x

x
 

Coupe

La Roche AS Dirinon 2

15H00

à déterminer

x x x
Entrainement Mardi et Vendredi 18H45 

Les News

Evènements

 

 
 

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

Petits Rappels

Pour les Parents :

Le Football étant un sport collectif, il est indispensable de prévenir en cas d'absence..avant le samedi 12H00 .

Depuis plusieurs semaines, des absences non signalées sont à déplorer, principalement en U6/U7, U8/U9 et U11 .

Cette semaine encore, les équipes sont parties sans remplaçant ou en infériorité numérique.

De plus quand les équipes partent en déplacement, les parents de "voiture" doivent ramener les enfants à leur domicile et pas au terrain .

Merci d'y remédier au plus vite...


Pour les Dirigeants :  

Rappel à tous les dirigeants d'équipes jeunes et seniors : 

Après chaque entraînement ou chaque match, vous devez veiller à ce que  :

1 - Le bloc vestiaires ( USR et visiteurs + couloir + hall d'entrée + bureau + vestiaire arbitre ) soit nettoyé ( balai et/ou raclette )
2 - Le matériel ( ballons + plots + petits et grands matériels, chasubles... ) soit rangé dans le local matériel et les chasubles humides sur porte-manteau
3 - Les bouteilles vides soient mises à la poubelle, les gourdes vidées et les gobelets propres ramenés au club-house
4- Le  bureau soit rangé ( crayon, véléda, sifflet, chrono , pochette de feuilles de match...)
5- Le club-house soit rangé

Ceci pour le bon fonctionnement du club, le respect de celui qui vient derrière vous, le respect et afin de faciliter le travail du bénévole qui passe 2 heures tous les lundis matin à entretenir l'ensemble des installations pour que nous puissions accueillir nos équipes et les équipes adverses dans de bonnes conditions.

Merci de votre compréhension

 

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

Nicolas BIDANEL (Sénior)

Né le 22 Mars


Afonso BRANDAO (U6)

Né le 23 Mars


Hugo ROUE (U13)

Né le 25 Mars


Gaetan LEJEUNE (U11)

Né le 28 Mars


Jean Frédéric GUEN (Dirigeant)

Né le 30 Mars


Axel SALOU (U7)

Né le 31 Mars

Compteur

1314270
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
4405
4647
27270
14737
57251
63951
1314270

Forecast Today
4968

1.65%
4.63%
2.15%
2.46%
0.14%
88.96%
Online (1 minutes ago):5
5 guests
no members

Your IP:54.157.200.1
JSN Solid template designed by JoomlaShine.com