Les Séniors

 

 Le Programme :

Equipe A : X

 Equipe B : Championnat à Landerneau à 12h30 sur synthétique

Loisirs : Coupe à Plouzané 

 Félicitations à Evan Le Cann qui vient de réussir son examen de jeune arbitre à Ploufragan 

 Les convocations

(Cliquez sur l'image)

Les Jeunes

a noter2

Entrainements:

Mercredi 18 Octobre :

U9 : 13H45 - 15H15 

U11 : 13H45 - 15H15 

U13 :  14H45 - 16H30 

U15 : 16H30

U17: 18H00

Les Infos

Opération Survêtements:

Une opération survêtements va être mise en place pour

les catégories U6 à U17

Afin d'obtenir le meilleur prix nous vous demanderons

de bien vouloir remplir un formulaire si vous êtes intéressé

 

Opération Survêtements

Offre réservée aux licenciés du club des U6 aux U17 (y compris dirigeants)

 

et limitée à 1 survêtement par personne et valable uniquement sur pré -réservation

 

De 104 à 164 CM moins de 35€ 

 

De S à XL moins de 40€ 

 

Les prix seront fonction des quantités.

 

Des essayages auront lieu .

 

 

Merci de prendre le temps de renseigner le formulaire en cliquant sur le lien ci dessous

 

 

Date limite : 21 Octobre 2017

 

Le Programme Jeunes

  

Samedi 21 Octobre

 

1

Quoi : Vacances

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

 

Quoi : Vacances

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Voitures : X

Présent Absent
BOUGEARD THEO MAUBIAN KELIAN  
CABIC LILWEN SIMON MAXENCE  
LE MOAL LENY PEDEN JUSTIN  
SALOU AXEL REMEUR MATHIS  
ABIVEN LOUANE LE NEINDRE YANIS  
GOUEZ BAPTISTE    
 

 

Quoi : Vacances

Où : X

Contre : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

U11  U10
Lieu X X
contre 

X

X

RDV X X
Absent  FITAMANT DRAGANN GUEGUEN OWEN
x BEGANTON MAXIME COULOIGNER MAXENCE
AYISSI OSCAR GUIDAL EVANN
PEDEN THOMAS LE GALL QUENTIN
BEGANTON ALEXIS BIAN ROBIN 
OMNES LUCAS DONVAL MAXIME 
GUILLEMETTE ELLIOT KERDONCUFF MATHEO
x LE GUIGOT ENZO LOZACHMEUR MAXIME
PRIGENT JORYS LE HARZIC LUCILLE
GANDRILLE ESTEBAN VERNAY THOMAS
 TROEL GLENN PONCELET CELIA
X LE BIHAN YANNIS
 X X
  VOITURES VOITURES
  x x
  x x
  x
 

Quoi : Vacances

Où : X

Heure Rendez-vous: X

Heure Rencontre : X

Contre : GJ de l'Enclos 2

Voitures : X

 

Présent Absent
PETITDEMANGE JULES LE JEUNE GAETAN PONT MILO
REMEUR THOMAS ROUE ESTEBAN COUCHOURON DAMIEN
LE HARZIC ELODIE ISIDORO MIGUEL
TROEL TANGI ROUE VALENTIN
PRIGENT LENA POSTEC ANTHONY
PETITIN AYMERIC GUEGUEN ETAN
 

 

5

Quoi : Coupe

Où : La Roche

Contre : GJ Rade Mignonne 

Heure Rendez-vous: 13H00

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : X

Présent Absent Blessé
KERDONCUFF ETHAN DANGELSER CLEMENT TROADEC ADRIEN
ABIVEN ENZO GARRAULT MATHIS
PONT NOE GONTHIER MAEL
ROUE HUGO JAIN YANIS
SCOUR BENJAMIN LOGEAIS ROMANE
ABIVEN PAUL PETTON LUDOVIC
ARGOUARCH YANIS QUEDEC JULIEN
CARIO QUENTIN ROUDAUT SYLVAIN

 

6

Quoi : Coupe

Où : La Roche

Contre : FC Landerneau 2

Heure Rendez-vous: 13H00

Heure Rencontre : 14H00

Voitures : x

 

Présents Turn Over Absents
MADEC Benjamin FORTIN PIERRE LOUIS QUERE Mathieu LEVEIL BAPTISTE
GLORENNEC Hugo AYISSI Isaac BUTON Corentin HERVE Gwen
LEON EWAN PRIGENT BASTIEN   LE MOIGNE DORIAN
BERNICOT JONATHAN MARREC MAXIME    
JEZEQUEL EWEN RESPRIGET CAMILLE    
MIOSSEC Melvin RUCARD TOM    
KERDONCUFF NOAM SOL ANTOINE    
       

Le Programme Séniors

 

    Le Programme du Dimanche 22 Octobre
 Qui  Quoi Où  Contre  Heure 

Repos

x

x

x
 

Championnat

Landerneau FC Landerneau 4

12H30

Coupe

Plouzané Plouzané ACF 10H00
Entrainement Mercredi et Vendredi 18H45 

Les News

Evènements

 

 
 

Vu dans la presse

       

Cliquez sur les logo pour accéder aux articles

 

La Boutique

La Nouvelle Boutique

Boutique Jeunes

(le bon de commande)

Boutique Séniors

(le bon de commande)

Anniversaires

à :

ROUE Stephane 01/10
LE MOAL Leny 06/10
GONTHIER Sandrine 08/10
DA COSTA Diogo 11/10
ARGOUARCH Yanis 13/10
GONTHIER Eric 16/10
AYISSI Isaac 18/10
FERREIRA Jonathan 20/10
BRETON Alexandre 22/10
DA ROCHA LEAL Pedro 23/10
PRIGENT Bastien 25/10
VERNAY Thomas 29/10
LE GALL Quentin 30/10

BAS Sadi 30/10

Entraînements

Horaires Entraînement :

Séniors :

Mardi : 19H00

Vendredi : 19H00

Jeunes :

U6/U7 : pas d'entraînement

U8/U9 : Mercredi 13H45 - 15H15

U11 : Mercredi 13H45 - 15H15

U13 : Mercredi 14H45- 16H30

U15 : - Lundi 18H00 - 19H15

                  - Mercredi : 16H30 - 18H00

U17 : - Lundi 18H15 - 19H30

               - Mercredi 18H00- 19H30

Compteur

1848744
Aujourd'hui
Hier
Cette Semaine
La Semaine Dernière
Ce Mois
Le Mois Dernier
Depuis le Début
105
1286
9994
9994
49165
102075
1848744

1.69%
4.32%
1.84%
1.85%
0.11%
90.19%
Online (1 minutes ago):2
2 guests
no members

Your IP:54.224.13.210
JSN Solid template designed by JoomlaShine.com